Пластиковые окна в детскую комнату для удобства и защиты

Многие родители понимают, насколько важно, чтобы малыш подрастал в очень комфортных условиях. По этой причине, выбирая пластиковые окна в детскую комнату, они озвучивают особые требования к конструкции. Прежде всего, нужно ориентироваться на уют и надежность.

На что обратить внимание?

Важно, чтобы в детской спальне не гуляли сквозняки. А одновременно с этим воздух должен постоянно оставаться свежим, поэтому проветривание рекомендуется проводить как можно чаще. В один прекрасный момент малыш захочет попробовать самостоятельно открыть оконную створку. Тогда взрослые должны быть рядом, ведь в противном случае отмечается особенная опасность. Современная конструкция окна должна гарантировать защиту.

Также пластиковое окно должно хорошо сохранять тепло, гарантировать качественный уровень звукоизоляции и высокий показатель защиты от проникновения солнечных лучей.

Какие окна подойдут для детской?

Родители, которые стремятся обеспечить правильную атмосферу в комнате ребенка, должны выбирать энергосберегающие стеклопакеты. Они отличаются наличием специального теплозащитного слоя, благодаря которому удается поддерживать оптимальный микроклимат в помещении. Зимой должно быть теплее, а жарким летом – прохладнее. Это способствует экономии на обогреве и кондиционировании.

Уличные шумы не должны мешать малышу. В связи с этим, желательно выбрать звукоизолирующий стеклопакет. Лучше использовать стекла различной толщины. Так звуковая волна будет проходить сквозь стекла и разрушается, утрачивая свою силу. Прохождение шума в детскую спальню будет минимальным.

Желательно позаботиться о наличии клапана приточной вентиляции. Он исключает необходимость открывания для проветривания, создающего сквозняки или приводящего к чрезмерному охлаждению помещения.

Также бывают «теплые» профили. Конструкционно они отличается наличием специальной вставки, которая известна как термомост. Этот элемент исключает нежелательное прохождение холодного ветра с улицы в детскую спальню. Также исключается нежелательная потеря тепла из помещения.

Итак, пластиковые окна для спальни ребенка должны включать следующие значимые элементы:

  • энергосберегающий и шумозащитный стеклопакет;
  • вентиляционная система;
  • утепленный профиль.

Все эти элементы играют важную роль в создании правильного микроклимата.

Еще один значимый аспект – безопасность. Это требует комплексного подхода. Рекомендуется, чтобы окно в детской спальне было со стеклом триплекс, характеризующимся максимальным показателем прочности. Разбить триплекс будет сложно. Если же все-таки стекло окажется разбитым, малыш будет огражден от осколков.

Обычно есть риск того, что малыш захочет сам открыть створку окна. В таких ситуациях нежелательные риски исключаются благодаря защитной фурнитуре. Обычно к ней относят специальный замок, ручку для блокировки или створку.

Учитывая такие нюансы при подборе окна для детской спальни, родители могут быть спокойны за комфорт и безопасность малыша.

Особенности оформления детских окон

Многие детки мечтают очутиться в сказке. Именно по этой причине важно оригинально оформить окно. Есть следующие способы для реализации задуманного:

  • окрашивание;
  • ламинирование;
  • применение оригинальных витражей;
  • нанесение пескоструйных изображений на стекла.

Для защиты детской комнаты от палящего солнца желательно позаботиться о наличии жалюзи. К тому же есть модели, разработанные специально для ребенка. Жалюзи на внутренней стороне могут отличаться наличием рисунков с излюбленными детьми героями из мультфильмов или сказочных произведений.

Такое оформление позволит ребенку очутиться в особенной атмосфере.

Наши другие статьи

  • Профили для окон Rehau: сравнение

    Компания Rehau известна на мировом рынке. Ее продукция славится высоким качеством, износостойкостью, приемлемыми ценами. Важное значение отводится оконным профилям. Их производство началось в 1959 году.
    Подробнее
  • Пластиковые окна в детскую комнату для удобства и защиты

    На сегодняшний день на отечественном рынке производства пластиковых окон наблюдается большое число моделей, для изготовления которых производители пользуются
    Подробнее
  • Особенности алюминиевых окон

    Говорят, что алюминиевые окна холодные, и для жилья не годятся. Но технологии на месте не стоят, и современные евроокна из алюминия характерны не только визуальной красотой...
    Подробнее
Вернуться к списку